报名领红包,团费立减,有礼品赠送!请关注官方微信获取活动详情!

516旅游网官网 登 录 注册 我的预约 关注516旅游网 联系方式 关于我们
516旅游网
预订热线 免长途费
516旅游网预订电话:010-64418318
(接听时间9:00-18:00 其他时间请在线预约)

关注516旅游网微信
特价线路 随时抢购
TuanGouWeiDan

516旅游网微信
关闭
首 页 旅游度假 国内旅游 出境旅游 自由行 邮轮旅游 海岛旅游 出国签证
全部旅游目的地
. . .

大爱夕阳红·广西全景—北京成团:广西桂林、漓江、阳朔、刘三姐景观园、南宁德天瀑布、巴马、北海银滩、冠头岭双卧10日,北京全陪陪同服务、往返中下铺

信息来源:516旅游网 更新日期:2017/10/27 关注:
  • 516旅游网微信
  • ·线路编号:HY24013
  • ·参考价格: 2380.00 元起 市场价2480元
  • ·查看当前线路的同类线路:[广西全景]
  • ·团期简述:定期发团
  • ·行程天数:10天(建议提前5天以上报名)
  • ·出发城市:北京
  • ·往返交通:火车去-火车回
  • ·行程推荐:
  • ·优惠活动:赠送旅游人身意外保险!
  • ·可使用的旅游券:0
重要提示信息
太不给力了
这条线路已截止报名
温馨提示:
1.您可以点击这个链接,查看同类的线路:[广西全景]
2.通过电话咨询,由我们为您推荐同类线路!

温馨提示:由于旅游价格受机票酒店价格影响较大及部分价格更新不及时或人为添加错误等,网上价格为参考起价,最终以确认为准! 给您带来不便,我们表示深深的歉意;我们会在您的支持与理解下,努力做得更好,服务于大众! 同时声明:网站提供的行程,是我们向旅游者发出的要约邀请(包括但不限于在线预订),只有双方确认同意签署正式书面旅游合同及交款后,合同正式生效!


心级承诺:
Y爱心: 专为老年人量身定制;儿女孝敬父母,送给最爱爸妈的夕阳红专属产品!
Y安心:北京全陪陪同服务;地陪导游儿女般陪伴左右!
Y舒心:保证往返特快中铺或下铺,最舒心的卧铺旅行方式!桂林-南宁安排动车! 
Y开心:广西精华景点全体验;同行团友年龄相仿,共同语言较多。享受一段开心,特色,休闲的旅途!
行程亮点:
☆城标:桂林城徽象鼻山绝佳拍摄地【訾洲.象鼻山】这里江山会景,人文荟萃!
☆碧江:漓江入选最球15条最美河流的----5A级景区【船游漓江精华段】山水画廊!
☆民族:游“刘三姐景观园”了解壮乡文化及广西少数民俗风情!
☆神奇:游“世界第五长寿乡” 世界著名马巴长寿村-【巴盘屯】;游延寿隧道—【水波天窗-百鸟岩】!
☆瀑布:亚洲第一、世界第二的【德天跨国瀑布】!
☆海边:漫步中国内陆最南的沙滩【银滩】,享受阳光!
产品特色:
☆品质保证:北京始发客人成团独立操作,拒绝全国大散拼。纯玩VIP服务,夕阳红专属产品,更符合您的品质旅途!
☆服务保证:严格遵守旅游法规,操作正规化;承诺心级服务:爱心!安心!舒心!开心!☆特色美食:餐标25元,感受舌尖上的广西特色美食!不留遗憾!
☆舒心住宿:三星标准等级酒店(桂林段升级为准四酒店),特别安排一晚阳朔酒店;感受西街魅力!
☆保障赠送:旅游人身意外保险,让您的多一份出行保障!更多的关怀情谊!
☆真心赠送:祝福绣球一个,寓意一年12个月平安吉祥!礼轻情谊重!
☆友情赠送:每天一瓶饮用水;解渴消暑;注意环保哦!
◇第1天北京桂林

北京西客站乘火车赴桂林;开始您的“山水甲天下”—梦中桂林的山水之旅: 桂林的山,平地拔起,千姿百态;漓江的水,蜿蜒曲折,明洁如镜;山多有洞,洞幽景奇,瑰丽壮观;洞中怪石,鬼斧神工,琳琅满目,“山青、水秀、洞奇、石美”的“桂林山水”自古就有“山水甲天下”的赞誉而驰名中外! Z5次: (16:09出发-次日11:25抵达) 历时19小时16分 Z285次:(17:50出发-次日13:05抵达) 历时19小时15分

  • 住宿:火车上
  • 早餐:敬请自理
  • 午餐:敬请自理
  • 晚餐:敬请自理


◇第2天桂林 (景点:訾洲公园、刘三姐大观园 )

接站:桂林火车站出口出:接各位游客。
下午安排:
14:30-15:30游览被誉为“桂林老八景之一”【訾洲•象鼻山】(游览时间70分钟);訾洲公园位于桂林市区中心漓江东岸水滨的訾洲上,是桂林城徽——象鼻山绝佳拍摄地,您一定能在此地拍摄到您与象鼻山最漂亮的合影。也是桂林最年轻,、又是最古老的公园。这里江山会景,人文荟萃,浓缩了桂林山水及历史文化的精华,是一个集生态、文化、旅游、休闲为一体的综合性公园。
16:00-17:00游览【刘三姐大观园】(约60分钟),感受壮乡少数民族的文化精髓。景区以刘三姐文化及广西壮族文化民俗民风为主题,进到这里让你感受到山与水的幽美,体验到人与自然的和谐,让您憧憬山村月夜的风情,感受刘三姐文化的博大精深。竹竿舞、抱绣球、对山歌、上刀山、下火海绝技,斗鸡让你尽情娱乐,一首“多谢了,多谢四方众乡亲…….”让你带走三姐的问候,留下深深地情谊。
约18:00-19:00用晚餐,后入住酒店休息。

  • 住宿:桂林
  • 早餐:敬请自理
  • 午餐:敬请自理
  • 晚餐:含




◇第3天桂林—阳朔

早餐后,乘车(约2.5小时)赴阳朔千年古镇——【兴坪古镇】,体会“桂林山水甲天下,果然佳景在兴坪”的兴坪佳境。1921年孙中山造访渔村到此一宿,1998年7月2日时任美国总统的克林顿游览漓江并到兴坪镇访问,更激起了不少中外游客慕名前往,追寻总统的足迹。兴坪码头上船,乘船游览【漓江风光】(约90分钟),沿途可观赏兴坪佳境、朝板山、20元人民币背景-黄布倒影、雪狮岭、圆宝山、玉兔饮水、骆驼过江、美女峰、螺蛳山、渔村风光等景点, 一湾漓江盘绕在奇峰巨岩中,江水澄清明净,两岸奇峻挺拔,佳景连连,美不胜收,兴坪码头下船。下船后乘车赴阳朔,可自愿参加导游推荐的自费景点。 晚餐:啤酒鱼宴也可自行赴阳朔西街,自由漫步西街(30—60分钟,导游、司机不陪同)品尝阳朔特色小吃,也可在洋人酒吧畅饮,感受异国风情。温馨提醒: 1.下午时间比较的空闲,可根据您的体力和时间来选择自费项目不强迫,根据少数服从多数的原则,若是不参加自费项目的, 会出现在景区门口或导游指定区域等待,提前告知! 2.自由活动期间注意安全并保管好贵重物品,谨记导游告知的注意事项!

 

  • 住宿:阳朔
  • 早餐:含
  • 午餐:含
  • 晚餐:含

 



◇第4天阳朔桂林市内南宁(动车2小时45分左右)

早餐后,返回桂林途中免费赠送游览【马岭鼓寨】,感受当地的少数民族文化风情。后乘车返回桂林市(车程约1.5小时),游览桂林老八景之一的【南溪山景区】,南溪山因南溪萦绕而得名,参观南溪山桂林山水甲天下艺术园、白龙洞。根据火车情况,乘动车二等座赴往赴广西首府【绿城南宁】,抵达南宁后,并且安排入住酒店。

 

  • 住宿:南宁
  • 早餐:含
  • 午餐:含
  • 晚餐:敬请自理

 



 

◇第5天南宁巴马

第5天 (景点:长寿博物馆)

上午安排: 06:30—07:30起床,洗簌,用早餐 07:30—11:30集合;乘车前往长寿之乡——巴马(约280 KM,车程约4小时,二级公路;) 11:30—13:30中餐在活泉瑶池中餐厅享用;略作休息!

下午安排: 14:00—17:00参观【巴马长寿博物馆】,通过图片、声像资料、专家讲授等方式,向游客介绍巴马长寿现象的历史渊源和延寿民俗,展现巴马寿星风采和巴马特色长寿食品,探究长寿现象和长寿健康文化。为游客提供了解巴马长寿现象,探寻长寿奥秘,博览长寿文化,体验长寿氛围的平台。 18:00—19:00安排晚餐;酒店休息!

 

  • 住宿:巴马
  • 早餐:含
  • 午餐:含
  • 晚餐:含

 



◇第6天巴马-德天(景点:百鸟岩、 巴盘屯)

上午安排:
07:00—08:00起床,洗簌,用早餐酒店餐厅享用早餐
08:30—11:30 乘船游览延寿隧道—【水波天窗:百鸟岩】(游览约50钟),它被誉为“水上芦笛岩”、有华南第一暗河漂流之美称。让您可以置身如梦幻般地经历六天六夜,“时空隧道”的传说足以满足你的好奇心。自由漫步寿乡文化广场!
可参观长寿乡村【巴盘屯】,在此拜访仍从事劳作的百岁寿星,巴马,国际自然医学会认定的“世界第五长寿乡”;客人可与当地居民探讨长寿秘诀。
11:30—13:00用中餐;略作休息!
下午安排:
13:00—17:30乘车前后【德天景区】(约260 KM,二级公路;车程约4.5小时)
18:00—19:00安排晚餐;酒店休息!傍晚于小镇自由漫步,远离大都市、感受中越边境人民独特、纯朴的民族风情。
友情提醒:1)在巴盘屯与百岁老人交流长寿秘诀时,请您自备一个零钱小红包,给自己添福给老人添寿)

  • 住宿:德天
  • 早餐:含
  • 午餐:含
  • 晚餐:含


◇第7天德天-北海(景点:德天跨国瀑布)

上午安排: 07:00—08:00起床,洗簌,用早餐; 08:30—10:30游览世界第二大跨国瀑布、亚洲第一大跨国瀑布—【德天跨国瀑布】(游览约2小时,不含景区换乘车),瀑布气势磅礴,一波三折,层层跌落,水势激荡,声闻数里。瀑布河水时急时缓,时分时合,迂回曲折于参天古木间。形成三层自然瀑布,遥望似素缟垂天, 近观则白雾升腾、飞珠溅玉,气势磅礴,蔚为壮观与紧临的越南板约瀑布相连,同时还可观赏到越南板约瀑布,后参观中越边境53号界碑。

10:30—11:30之后前往令人迷醉的田园风光【明仕田园】(不含明仕竹筏漂流及其门票120元人自理、可在此处感受大自然的清新空气还有休养的美妙及其拍照);自由拍照、明仕田园为国家一级景点。方圆20公里的景区山清水秀,山环水绕,素有小桂林之称。这里翠竹绕岸,农舍点缀,独木桥横,稻穗摇曳,农夫荷锄,牧童戏水,风光俊朗清逸,极富南国田园气息。美丽的山峰,明镜似的小河,划入天际的扁舟,满洒的翠竹,绿油油的稻田,乡土风味十足的水车、水渠与独木桥,让您泛舟河上,感受竹丛山峰蓝天白云倒影如镜,再衬以小桥流水,百鸟啼鸣,以及村舍中的鸡鸣狗吠 11:30—13:00用中餐;略作休息!

下午安排: 13:00—18:30乘车前往广西海滨城市北海;(车程约5.5小时);抵达北海后,入住酒店,晚餐自理。

  • 住宿:北海
  • 早餐:含
  • 午餐:含
  • 晚餐:敬请自理


◇第8天北海南宁(景点:银滩、老街、冠头岭公园)

上午安排: 07:00-11:00早餐后,游览北海国家4A级皇牌景点“天下第一滩”【银滩】(约90分钟);广西以“北有桂林山水,南有北海银滩”而自豪。北海银滩以“滩长平,沙细白,水温净,浪柔软,无鲨鱼” 等特点,被喻为“中国第一滩”。这里空气清新自然,是休养的好环境。您可以漫步海边,踩踩水花,放松心情的同时还可以呼吸海边的清新空气。赤足走在洁白的银滩上,宽阔平坦的沙滩定会让你情不自禁如孩童般嬉戏, 海滩拾贝,戏水弄浪,自由放飞心情。后参观始建于1883年,长1.44公里,宽9米的百年老街(漫步30分钟左右)沿街全是中西合璧骑楼式建筑。这些建筑大多为二至三层,主要受19世纪末叶英、法、德等国在我市建造的领事馆等西方卷柱式建筑的影响。

下午安排: 11:30-15:00午餐后,后前往【冠头岭】,全长3公里,由主峰望楼岭(前清曾设"望楼"于顶巅,海拔120米)与风门岭、丫髻岭、天马岭等山峦群体组成,东北延伸至石步岭南麓而止,同向潜脉与石步岭地角岭相连。整个山岭以形状"穹窿如冠"而得名。山体为砂岩石质,西麓被海浪侵蚀成陡壁。岩下惊涛拍岸、潮声如雷,因而"龙岩潮音"成为北海一大景观。行程结束后,乘旅游车(约220 KM,车程3.5小时)返回广西首府---绿城南宁。入住酒店。晚餐自理。

  • 住宿:南宁
  • 早餐:含
  • 午餐:含
  • 晚餐:敬请自理


◇第9天南宁北京

早餐后,南宁火车站乘火车返回北京西客站:参考车次: Z6次: (11:00出发-次日09:05抵达) 历时25小时33分 Z286次:(14:00出发-次日14:00抵达) 历时23小时15分 T290次:(12:25出发-次日17:43抵达)历时29小时15分

  • 住宿:火车上
  • 早餐:含
  • 午餐:敬请自理
  • 晚餐:敬请自理


◇第10天北京

抵达北京,结束愉快之旅,回到温馨的家!!

  • 住宿:温馨的家
  • 早餐:敬请自理
  • 午餐:敬请自理
  • 晚餐:敬请自理


费用包含

一、交通 北京-桂林/南宁-北京空调火车硬卧,车次以我社发的出团通知单为准;特别说明:1)铁路票务系统随机出票,故无法指定连座或指定同一车厢,敬请见谅; 2)票源紧张时期,若出软卧送站时请客人按票面补差价!请您预知并理解! 3)报名时需提供清晰的客人身份证扫描件!4)南宁票价:硬卧上455.5/中472.5/下487.5  软卧上718.5/ 下751.5;5)桂林票价:票价:硬卧上399/中414/下428;软卧上629/ 软卧下656。
二、住宿 国内旅游酒店双人标准间(桂林阳朔段旅游局未评定四星,其他为旅游局未评定三星)
产品默认双床标准间,1人参团:需请出团前补齐房差;3人餐参团:安排三人间或双标加床处理或自补房差!(按酒店惯例:1房间押金需自交,待退房时,查房正常后如数退还。2、需中午12:00前退房,请您安排好时间!酒店可提供存行李服务) 
四、用餐 全程用餐共7早餐10正;
早餐:房费已含早餐、餐标5元/人;正餐:餐标25元/人!不含酒水、围桌形式;
(11-12人/桌:正餐九菜一汤;(9-10人/:正餐八菜一汤);(6-8人/桌:正餐六菜一汤);(6人以下;无法开团餐;餐费按标准现退)为保证餐饮质量,在维持餐标不变、保证菜品的情况下;餐厅可根据实际人数酌情增加或减少调整菜品数量!!团餐退费情况说明:1)团餐不合您胃口或不想用团餐,请至少提前一天提出2)当地特殊情况无法开团款;餐费现退!所有餐食如自动放弃,款项恕不退还!
五、门票 已含:景点首道门票; 所有景点门票均为团队票,学生证、军官证、教师证、老年证等均不再享受任何门票优惠。
不含:(景区内园中园门票;不含景区小交通如电瓶车/缆车费用等;)
六、导服 当地中文导游服务、持全国导游资格证上岗(已含服务费5元/人/天)
七、用车 当地空调旅游大巴,根据实际人数调配车型(5--55座);确保每人1正座。
八、购物 全程不安排购物店(对景区内设立的商店、行程中途经的休息站、加油站、公共卫生间等地停留仅供休息和方便之用游客购物为个人自主行为,游客因购物产生的纠纷与本社无关)
九、保险 已含旅行社责任险+旅游人身意外保险1份

费用不含

1)旅游意外伤害保险及航空意外险(建议旅游者购买)
2)自费选择项目;自由活动期间的餐食费和交通费
3)个人消费(如酒店内洗衣、电话及未提到的其它服务
4)中国境内机场(车站)接送;行李物品托管或超重费
5)酒店押金,单间差或加床费用
6)因交通延误、取消等意外事件或战争、罢工、自然灾害等不可抗拒力导致的额外费
7)因旅游者违约、自身过错、自身疾病导致的人身财产损失而额外支付的费用
8)“旅游费用包含”内容以外的所有费用

温馨提示

广西旅游注意事项
1、在旅游过程中,请您随时注意自身安全,如无特殊原因,请勿擅自离团自由活动。
2、在游览过程中,请遵守时间,听从导游安排。
3、请您小心保管自己的行李。特别是手机、钱包及其他贵重物品。
4、桂林4月份处于雨季,请带好雨具。4月份温度为12-20摄氏度。
5、登山前特别要注意服装和鞋子,尽量要轻装上山,少带杂物,以减轻负荷;鞋子要选用球鞋、布鞋和旅游鞋,勿穿       
高跟鞋,以免造成登山不便和有碍安全;借助拐杖要注意选择长短、轻重合适与结实。
6、请带好身份证,以便办理登机手续
夕阳红团注意事项
1、中老年人外出旅游,最好是随团并结伴而行,尽量避免单独出游,而且要选择适宜自己的旅游产品和线路。中老年人应根据自己的身体条件,谨慎选择旅行线路,最好是挑选旅行强度小、体力消耗少的项目,此外还应关注旅行目的地的气候、海拔等条件,不宜选择温差过大、海拔较高的地区。
2、要注重身体健康。有病史的中老年朋友出行前最好做个体检,预防旅行途中旧病复发。没有病史的中老年人出游前也应做一些基本、常规的体检,并且外出前切不可忘记带些常用药。
3、要注意饮食卫生。中老年人在旅途中饮食宜清淡,多吃新鲜蔬菜水果,不食心里没底的食品和饮料,不食未经煮熟的海产野味。外出时最好自备餐具和水杯,对各地的风味小吃,一次不宜吃太多,以免引起消化不良等。旅游途中有些餐是不含的。(如往返火车上)您可以到餐车用餐,也可以自带食品。尽量不要购买路边摊贩的食品,以免影响健康。
4、要防止意外受伤。中老年人多半缺钙且腿脚不灵,步态不稳,易发生伤害事故,因此旅游时最好结伴同行以便互相照应,旅游观光时不要边看边走,应放慢脚步,静心赏景。攀山登高要量力而行,以免劳累过度,加重心脏负担。若出现头昏、头痛或心跳异常时,应及时通知导游,及时就地休息或就医。 
5、要心胸开阔,享受过程。参团旅游中的成员不仅性别不同,教育、民族及工作背景也可能迥异,兴趣爱好有相同也有不同的。所以一定要有包容心,切不可因铺位、房间、座位、话题等等起摩擦。自觉服从导游安排,并请各位游客发扬谦让精神避免破坏旅途心情,损害身心健康。我们需要的是您的安全和快乐。你同样也是需要安全和快乐。
6、请您一定要携带好自己的身份证。尤其是乘坐动车和飞机的客人。外出旅行尽量不要佩戴贵重饰品,最好放在家里或交家人妥善保管。(如项链。耳环。名表等)由于是长途旅行,建议自带毛巾、牙刷、拖鞋、 肥皂、遮阳伞、胶卷、电池、防晒霜,请您最好穿上舒服方便的旅游鞋。并请请根据时令和自身情况准备衣物。
7、住宿酒店时爱护酒店设施,带好自己的房牌,出门要多人结伴,牢记酒店名称、电话及导游房间号,退房时一定要仔细察看,有没有东西放在卫生间、抽屉里、枕头底下。洗澡时要站稳,防止地滑。要铺上地巾,洗澡时不要关紧门,方便室友照应。请妥善保管好贵重物品,现金及贵重物品在酒店时请寄存(可由导游帮忙办理好寄存手续);
旅游过程中先听讲解后照相,要有集体观念。避免走散,您一定要记好导游电话,并请在身上带上适量零钞,如走散一定要原地等待或与导游联系,景区照相时避免到危险及狭窄拥挤处拍照。
8、70岁以上的老年朋友,如患有心血管等疾病,建议不参加此次旅游;如自认为身体健康,可以参加此次旅行则需家人陪护。

预订须知

双方约定解决纠纷的方式:
1)住宿:不满意处理方案:1、按实收价格退给客人自行订房,2、可自补当时差价升级客人满意的更高标准酒店!请入住前提出。
2)用餐:不满意处理方案:1、无法安排:按餐标退标准客人,2、不合胃口,后续团餐不在安排,并退回未用餐费3、当日人数6人以下;无法开团餐;方案1:餐费按标准现退;方案2:客人补足差价安排用餐,
3)景点:1、不可抗拒因数的原因造成未游览景点,按所收门票价格退费。2、非不可抗拒的原因而遗漏景点的,双倍退还门票,并每人赔偿100元等值景点代金券或土特产礼品(客人提出并签字除外)
4)车辆:全团对车辆及司机服务不满意处理方案:更换车辆和司机,并每人赔偿100元等值景点代金券或土特产礼品,
5)导游:全团对导游不满意处理方案:1)按标准双倍退回导游服务费,并每人赔偿100元等值景点代金券或土特产礼品,需举证! 
6)火车票:铺位争议处理方案; 1、铺位要求:如客人特殊要求指定中下铺:单程加收50,往返加收100,如旅行社特殊原因未做到,双倍退还所收费用!如已承诺保中下铺位,未办到按此标准执行!2、旺季回程无票:1)改签日期产生的住宿和票差损失,旅行社承担,并每人赔偿100元等值景点代金券或土特产礼品。2)客人要求升级高铁或飞机,差额部分各自承担50%,并每人赔偿100元等值景点代金券或土特产礼品。
服务质量监督承诺:
1)认真执行旅游法和履行行程中的约定,如有严重违反旅游法的行为或违约行为,每人赔偿500元等值景点代金券或土特产礼品,
2)如您非常不满意;免费重新游览此行程,请您监督并举证。(不含大交通,需自理!)
重要提示:
1)根据《旅游法》第92条的规定,一旦旅游者与旅游经营者发生纠纷,双方都本着协商的态度进行解决,大事化小,小事化了!
 2)由于旅游产品服务为生产与消费同时进行的无形产品,自身涉及多环节、综合复杂多样性的特点;在旅游过程中,如果您对我们的安排有意见,请及时告知导游或质量监督,我们会及时为您做出相应的调整;并妥善解决问题。原则上不受理返程后的的投诉意见!
3)请您在离开游览地之前配合导游;本着公平、公正、实事求是的原则认真、如实填写〈游客意见单〉,如果客人在意见单上填写“不满意”一栏后,可视为投诉范畴,并在意见单上填写投诉理由及保留必要证据;我们将以此作为处理投诉依据,不填或虚填者归来后产生的后续争议我们将无法受理,敬请谅解!参加此旅游行程,已代表游客阅读并接受双方约定的解决纠纷的方式,
4)感谢您对我社的支持和信任,为了保证我们的服务质量和您权益及知情权;我们的跟踪回访电话或调查投诉意见会进行录音处理;请您预知并理解!

[如何报名]

  • 电话预订:请旅游者直接拨打预订电话进行咨询预订,由专业人员为您解答!
  • 网上预订: 选择线路,团期,人数直接网上提交订单,工作人员确认!
  • 签约方式:1.门市签标准旅游合同;2、传真签订旅游合同;3、网上签订电子版合同(扫描件);4、工作人员上门签订合同(具体请咨询)。
  • 付款方式: 现金支付;网上银行付款;银行转账汇款;POS机刷卡支付;

    附:汇款账户信息
  • 发票说明: 按照国家相关规定,提供正规旅游消费发票,不提供其它类目发票。
当前的同类旅游线路